Équipe


Administration

Isabelle Gilbert

Isabelle Gilbert

Directrice générale
418.525.5526 poste 2107
igilbert@cdecdequebec.qc.ca

Micheline Coté

Adjointe à la direction
418.525.5526 poste 2115
mcote@cdecdequebec.qc.ca


Conseillers  aux entreprises

Andre Di Vita

André Di Vita

Directeur du développement Entrepreneuriat et Innovation
adivita@cdecdequebec.qc.ca

Dave François

Dave François

Conseiller aux entreprises
418.525.5526 poste 2109
dfrancois@cdecdequebec.qc.ca

Christophe Bédard Kipling

Christophe Bédard-Kipling

Conseiller aux entreprises
418.525.5526 poste 2105
cbedard-kipling@cdecdequebec.qc.ca

Errol

Léa Hardy

Conseillère – Entrepreneuriat et innovation
lhardy@cdecdequebec.qc.ca

Errol

Errol Lapierre MBA

Analyste financier (Contractuel)
Cellulaire : 418 630-8513
errol_lapierre@hotmail.com


Entrepreneuriat au féminin

Morgane Viguet

Morgane Viguet

Chargée de projet
418.525.5526 poste 2104
mviguet@cdecdequebec.qc.ca

 


Service de comptabilité


Emmanuel Lucas

Responsable du Service de comptabilité
418.525.5526 poste 2101
elucas@cdecdequebec.qc.ca

Halim

Halim Nefzi

Technicien en comptabilité
418.525.5526 poste 2118
hnefzi@cdecdequebec.qc.ca

André Bédard

Consultant en comptabilité et gestion
418.525.5526
abedard@cdecdequebec.qc.ca


Communication


Marie-Christine Landry

Directrice marketing
mclandry@cdecdequebec.qc.ca


Stagiaire

Éloïse Pelletier
epelletier@cdecdequebec.qc.ca

 


Carrière

Consultez nos offres d’emploi et nos opportunités de carrière.


Le site de la CDEC de Québec n'est pas optimisé pour Internet Explorer 6 ou 7. Veuillez mettre votre navigateur à jour ici (Microsoft) ou ici (Google Chrome)