Équipe


Administration

0486LR2_30%

Jacques Beaudet

Directeur général
418.525.5526 poste 2107
jbeaudet@cdecdequebec.qc.ca

0458LR2_30%

Micheline Coté

Adjointe à la direction
418.525.5526 poste 2115
mcote@cdecdequebec.qc.ca

0331LR1_30%

Andrée Roy

Agente de gestion financière
418.525.5526 poste 2120
aroy@cdecdequebec.qc.ca


Conseillers aux entreprises

0346LR1_30%

Claire Dubé

Conseillère principale aux entreprises
418.525.5526 poste 2110
cdube@cdecdequebec.qc.ca

0246LR1_30%

Maryline Nkoa

Conseillère aux entreprises
(en mission au Bénin pour Oxfam-Québec)
418.525.5526 poste 2105
mnkoa@cdecdequebec.qc.ca

cte-f-nadeau-2014

Francis Nadeau

Conseiller aux entreprises
418.525.5526 poste 2112
fnadeau@cdecdequebec.qc.ca

marie-hanquez2

Marie Hanquez

Conseillère aux entreprises
418.525.5526 poste 2109
mhanquez@cdecdequebec.qc.ca


Projets

Jacquelyn Smith

Chargée de projet – Mon emploi, mon quartier
418.525.5526 poste 2104
jsmith@cdecdequebec.qc.ca

catherine-cote-giguere2

Catherine Côté-Giguère

Chargée de projet – Un emploi dans mon quartier: Destination Duberger – Les Saules
418.525.5526 poste 2113
ccote-giguere@cdecdequebec.qc.ca


Service de comptabilité

0393LR1_30%

Lina Vachon

Technicienne comptable
418.525.5526 poste 2114
lvachon@cdecdequebec.qc.ca

0365LR1_30%

Pierre-Luc Rancourt

Technicien comptable
418.525.5526 poste 2101
plrancourt@cdecdequebec.qc.ca

Claudine Tremblay

Technicienne comptable
418.525.5526 poste 2101
stagiaire2cdec@cdecdequebec.qc.ca


 Stagiaires

 Myriam Bégin

Stagiaire en service social
418.525.5526 poste 2128
stagiaire1cdec@cdecdequebec.qc.ca

Partagez cette page :
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Le site de la CDEC de Québec n'est pas optimisé pour Internet Explorer 6 ou 7. Veuillez mettre votre navigateur à jour ici (Microsoft) ou ici (Google Chrome)