Équipe


Administration

0486LR2_30%

Jacques Beaudet

Directeur général
418.525.5526 poste 2107
jbeaudet@cdecdequebec.qc.ca

0458LR2_30%

Micheline Coté

Adjointe à la direction
418.525.5526 poste 2115
mcote@cdecdequebec.qc.ca

0331LR1_30%

Andrée Roy

Agente de gestion financière
418.525.5526 poste 2120
aroy@cdecdequebec.qc.ca


Conseillères aux entreprises

0346LR1_30%

Claire Dubé

Conseillère principale aux entreprises
418.525.5526 poste 2110
cdube@cdecdequebec.qc.ca

0246LR1_30%

Maryline Nkoa

Conseillère aux entreprises
(en mission au Bénin pour Oxfam-Québec)
418.525.5526 poste 2105
mnkoa@cdecdequebec.qc.ca

Marie Hanquez

Conseillère aux entreprises
418.525.5526 poste 2109
mhanquez@cdecdequebec.qc.ca

Nancy Sliger

Conseillère aux entreprises
418.525.5526 poste 2112
nsliger@cdecdequebec.qc.ca

 


Projets


Catherine Côté-Giguère

Chargée de projet – Un emploi dans mon quartier: Destination Duberger – Les Saules
418.525.5526 poste 2113
ccote-giguere@cdecdequebec.qc.ca


Service de comptabilité

 

0365LR1_30%

Pierre-Luc Rancourt

Technicien comptable
418.525.5526 poste 2118
plrancourt@cdecdequebec.qc.ca

 

Claudine Tremblay

Technicienne comptable
418.525.5526 poste 2101
ctremblay@cdecdequebec.qc.ca

Partagez cette page :
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Le site de la CDEC de Québec n'est pas optimisé pour Internet Explorer 6 ou 7. Veuillez mettre votre navigateur à jour ici (Microsoft) ou ici (Google Chrome)